ПИТАНИЕ СЕГОДНЯ

Питание в детском саду осуществляется в строгом соответствии с двадцатидневным меню, утвержденным заведующим МОУ Центра развития ребенка № 2 и составленным с учетом требований СанПиН 2.3/2.4.3590-20, которое является приложением к контракту.

Контракт П23 ЦРР2 от 01.11.2022

Питание детей обеспечивает общество с ограниченной ответственностью "Город Кафе"

ИНН/КПП: 7325107253/732501001,

БИК 044525411

Юридический адрес: 432017, г. Ульяновск, ул. Карла Либкнехта, д. 19А, 6 этаж, офис 609

р/с 40702810726110001438,

конт. тел/факс: (8422) 335445

(Эл)ПОРЯДОК организации питания в МОУ.pdf

Примерное 20-ти дневное меню от 01.11.2022

Примерное 20 дневное меню 1-3 лет (с солеными овощами).pdf

Примерное 20 дневное меню 1-3 лет (со свежими овощами).pdf

Примерное 20 дневное меню 3-7 лет (с солеными овощами).pdf

Примерное 20 дневное меню 3-7 лет (со свежими овощами).pdf

Принципы организации питания в ДОУ:
• сбалансированность в рационе всех пищевых веществ;
• максимальное разнообразие продуктов и блюд;
• правильная технологическая и кулинарная обработка продуктов, сохранность пищевой ценности;
• оптимальный режим питания;
• соблюдение гигиенических требований к питанию соответствие энергетической ценности рациона энергозатратам ребёнка.
Организации питания в детском саду уделяется особое внимание, т.к. здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания. Снабжением детского сада продуктами питания осуществляется согласно заключенному контракту с ООО "Город Кафе". В ДОУ систематически проводится контроль за качеством питания, витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов питания, создана бракеражная комиссия. В детском саду организовано 4-х разовое питание детей:
• завтрак;
• второй завтрак;
• обед;
• уплотненный полдник.

В МОУ Центре развития ребенка  № 2  в каждой группе созданы условия для получения правильного питания воспитанниками детского сада. Все воспитанники обеспечены горячим питанием, которое готовится на пищеблоке детского сада. Пищеблок оснащен всем необходимым оборудованием для приготовления пищи и хранения продуктов в соответствии и действующими санитарно-гигиеническими правилами и нормами.

В соответствии с нормами в ежедневном меню детей присутствуют молоко, молочные и кисломолочные напитки, сметана, мясо, овощи, фрукты, соки, хлеб, крупы, сливочное и растительное масло, сахар; рыба, творог, яйца, сыр. Предусмотрено максимально возможное разнообразие блюд и кулинарных изделий и сочетаемость блюд во время одного приема пищи и в течение дня. Важнейшим условием правильной организации питания детей является строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований к пищеблоку и процессу приготовления и хранения пищи согласно СанПиН 2.3/2.4.3590-20. В целях профилактики пищевых отравлений и острых кишечных заболеваний работники пищеблока строго соблюдают установленные требования к технологической обработке продуктов, правилам личной гигиены. Группы обеспечены соответствующей посудой по количеству детей, удобными столами и стульями в соответствии с ростом.

Презентации. Памятки. Буклеты.

Как правильно питаться.ppt