МОУ Центр развития ребенка №2

Mуниципальное дошкольное образовательное учреждение

«Помощь несовершеннолетним в трудной жизненной ситуации»

Помощь несовершеннолетним в трудной жизненной ситуации

Управление Минюста России по Волгоградской области разработало и разместило на своем официальном сайте (раздел «Деятельность»/«Бесплатная юридическая помощь»/«День правовой помощи детям»/«Права несовершеннолетних») листовку «Помощь несовершеннолетним в трудной жизненной ситуации».Плакат предназначен для детей и их представителей и содержит перечень проблем и номера круглосуточных телефонов, по которым можно позвонить и получить помощь по любому вопросу анонимно.

Специалисты Управления проверили все доступные в региональном информационном пространстве контакты и во взаимодействии с представителями государственных организаций и служб актуализировали данные.

Плакат направлен в образовательные организации и социальные центры Волгоградской области для размещения на информационных стендах.

Разработка плаката приурочена ко Дню правовой помощи детям, который пройдет 19 ноября 2021 года. Консультации и бесплатная правовая помощь будут оказываться детям и их представителям во всех районах Волгоградской области.
 
 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ