МОУ Центр развития ребенка №2

Mуниципальное дошкольное образовательное учреждение

Региональная инновационная площадка

эмблема РИП (2).png 

Тема: «Развитие социально – коммуникативных способностей дошкольников с ОВЗ посредством театрализованной деятельности в условиях реализации ФГОС ДО».

Цель: разработать и экспериментально обосновать программу по развитию социально – коммуникативных способностей дошкольников с ОВЗ на основе театрализованной деятельности средствами интеграции музыкального и речевого развития.

Задачи: 

Создание условий, обеспечивающих мотивацию педагогов к непрерывному профессиональному развитию,  повышению качества организации образовательной деятельности.
Разработка  программы по развитию социально - коммуникативных способностей дошкольников с ОВЗ на основе театрализованной деятельности. 
Апробирование программы по развитию социально-коммуникативных способностей дошкольников с ОВЗ на основе театрализованной деятельности экспериментальным путем.
Проведение коррекционно – речевого, диагностического обследования детей дошкольного возраста.
Подведение итогов проекта (анализ результативности и эффективности). Подготовка и проведение мероприятий методической направленности, публикация методических материалов по вопросам развития социально – коммуникативных способностей дошкольников с ОВЗ, использование  театрализованной деятельности в условиях реализации ФГОС ДО.

Продукт: апробация программы по развитию социально – коммуникативных способностей дошкольников с ОВЗ на основе театрализованной деятельности средствами интеграции музыкального и речевого развития  (на основе взаимодействия специалистов ДОУ с воспитанниками)

Заявка на РИП ЦРР №2.pdf

Программа РИП ЦРР №2.pdf

Мероприятия, проводимые в ходе реализации РИП.pdf

Участие в педагогических конкурсах по теме РИП.pdf

ОТЧЕТ о ходе и результатах реализации инновационного проекта.pdf

ЦРР №2 отчет РИП 2021 год.pdf

Отчет РИП за 2021- 2022 учебный год.pdf

Дорожная карта по реализации проекта (2021-2023) Управление инновационной деятельностью ДОУ Центрального района Волгограда в условиях инклюзивного образования.pdf



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ